среда, 30 января 2013 г.

Платье для Маруськи

Всем привет!
Появляюсь прям набегами, прошу у всех прощения за отсутствие коментов, но постоянный лазарет в доме (надоело до ужаса, болеем все по очереди каким то круговоротом) не дает расслабиться и полностью погрузиться в интернет паутину, успеваю только пролистать ваши посты и вот иногда свои накропать.

Сегодня покажу "вечернее" платье для Маши. 18 января мы праздновали день рожденья, стукнуло нам целых 2 года. По этому случаю необходим был наряд. Мама как всегда решила выпендритсья :) и связать дочке платье.
Платье по мотивам Ольги Пуси...хотя от ее работ по сути только поясок в оригинале, все остальное сплошной произвол :)




Нитки хлопок COCO, цвет молочный и бирюзовый, ну ооочень приятные в работе и в изделии, уже задумала что-нибудь себе на лето из них. Ушло на все про все 6 моточков.

 Платье связала на размерчик побольше, т.к. начала вязать еще за 2 месяца до ДР, боялась что доча вытянется или поправиться, а мы что то не изменились совсем. Ну это даже к лучшему, не разовая вещь получилась.
 Подкладка атласная
 Сзади застегивается как корсет, на ленточку

Сфоткать портрет как всегда не реально, моя егоза все время в движении :) Что то потрогать, подергать, посмотреть, правильно ли косынка у лошадки повязана...это все мы:)
(Когда стали рассматривать фото с праздника, выяснилось, что либо Маша отвернутая, либо с закрытыми глазами, либо я в тех же позициях ))))))) Вот такие мы модели фиговые. А еще засветов много, походу с фотиком что то плохое случилось((( или фотографам (бабушки, дедушка и муж) руки оторвать надо, хи-хи! Вообще дочь уже давно не фоткаем-бесполезно, в основном видео снимаем, там уж во всей красе получаемся.)
Ну одобрение дочери за заботу я получила: когда стали наряжаться, доча сказала, что платье "касивО"
Но вообще, я понимаю, нравиться ли дочери вещь или нет простым способом, то что нравиться с нее не возможно снять,  вплоть до истерики, чуть ли не спать ложиться в вещи, которая по-нраву. Так было и с этим платьем :)


4 комментария:

  1. Аленушка, вау, какая прелесть!!!! Машутка очаровашка, и с прошедшим днем рождения вас, хотя уже вон сколько времени прошло, извини )))
    Николаша тоже чем дальше тем сложнее нормально сфоткать, раньше прям позировал, а сейчас...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Что ты, какие извинения, я сама у близких то забываю про ДР ))). Насчет фоток и не говори...

      Удалить
  2. С Днём Рождения Вас!
    Алёнка, ты умничка, платье - СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо огромное и за поздравления и за "Супер", правда до "супер" мне реально еще далеко)))

      Удалить

Дорогие друзья! Если Вам нравиться, то чем я занимаюсь. Если мои работы вас радуют и вдохновляют, Вы можете оставить свой комментарий к моим постам. Буду рада читать ваши отзывы, предложения и пожелания.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...