воскресенье, 10 июня 2012 г.

Балуюсь хлебушком

Эх, с этого момента в нашей семье не удастся никому похудеть! А все почему, потому что мы купили хлебопечку :) И я уже второй день пеку свежий хлебушек.
Первым делом испекла самый обычный белый хлеб. Вкусно, НО не впечатлил, даже хвастаться не стала.
А вот сегодня испекла французский с ржаной мукой. ММММММММ, вот это да! Правда я поэкспериментировала и добавила туда чесночок и зелень, что придало тААкую пикантность.

Долго фоткала, что бы передать цвет мякиша, он именно светло серый, а не белый или желтоватый.
Аромат чеснока разносится по всей квартире, а вкус...это что то волшебное.
Признаюсь, когда испекла обычный белый хлеб, немного разочаровалась, думала что зря купила хлебопечку, т.к. такой хлеб можно и в магазине купить. А оказывается, нужно просто немного порыться в интернете, поискать отзывы и научиться эксперементировать со стандартными рецептами для хлебопечек.
 А главное, никакой тебе просыпанной  муки на кухне, кучи грязных тарелок. Все чисто и аккуратно, после окончания выпечки требуется только ополоснуть(именно ополоснуть, она практически чистая) форму.
Всем, кто еще не решился на приобретение чудо-печки, рекомендую!!! (мы выбрали панасоник 2501)

8 комментариев:

  1. Ой, Алён, поздравляю с покупкой замечательной и полезной вещи! Сама тоже начиталась отзывов, теперь мечтаю о такой печке=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо, желаю и тебе скорейшего приобретения этого чуда!

      Удалить
  2. Алена! поздравляю с покупкой!
    мы месяц назад купили хлебопечку, чтобы ребенку давать хлеб и не бояться. я счастлива, хлеб получается всегда очень вкусный, мой любимый - эстонский,с творогом. Еще очень понравилось делать тесто для пиццы - экономия времени и вкусно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а вы не поделитесь рецептом эстонского хлеба? я о таком не слышала, а выпечку с творогом оч люблю

      Удалить
    2. Наташа, спасибо! Я тоже своей машке даю-она в восторге! А я тоже хочу рецептик жлебушка твороного. Я вообще ищу много рецептов, т.к. те что в книге к печке мне не нра!

      Удалить
  3. Ой, Аленка, ну сколько же в тебе талантов!!! Что ты еще нам покажешь в ближайшее время?
    И ты так вкусно рассказываешь про хлебушек, что я только поужинала, а мне опять хочется )))))
    У нас у самих хлебопечки нет, но мы подарили моей маме на день рождения, теперь ждем, когда она будет нас кормить вкусным хлебушком.
    Потом поделишься рецептиком ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олька, да какой же тут талант! Закинуть все ингридиенты в форму-много ума не надо:) хотя вот раз на раз не приходится, вроде делаешь все по рецепту, а хлеб не очень получается(это к ржаным относиться) Надо еще учиться и учиться. Рецептиком поделюсь без проблем:)

      Удалить
  4. Да, хлебопечь - величайшее изобретение человечества. Мне муж на новый год ее подарил. каждый день радуюсь этому подарку))) просто чудо))) Постоянно свежий хлебушек на любой вкус!!! Малышке начали с 5 месяцев его давать. До сих пор у нее хлеб - самое любимое лакомство, аж дрожит, когда корочку видит)))

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья! Если Вам нравиться, то чем я занимаюсь. Если мои работы вас радуют и вдохновляют, Вы можете оставить свой комментарий к моим постам. Буду рада читать ваши отзывы, предложения и пожелания.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...