четверг, 28 марта 2013 г.

Лоскутный плед-одеялко

Всем привет!

Весна продолжает  царить  в моей душе! Все мои новые рукодельности так и говорят "Скоро весна, весна, весна!" Нет, ну не календарная, конечно же, а цветущая пахучая, теплая и радостная!
Продолжая подготовку к появлению сыночка, сшила лоскутное оделко, ну или плед, кому как удобно. 
Полноценным одеялом это не назовешь, т.к. и размер мелковат и наполнитель тонковат. В общем, думаю для прогулок весной, укутать сынку- и в коляску, в самый раз.
Размеры 105 на 105 см, внутри самый тонкий синтепон, ткани новые для меня - хлопок производства Дания (просто отличного качества) Все из одной коллекции, влюбилась в нее сразу, но в наличии было не много отрезов. В итоге пришлось комбинировать с найденной на просторах Юрги простой голубой сорочечной тканью. Что вышло - судите сами.

 Простегала зигзагом только по периметру большого квадрата, потому что и побоялась испортить (все-таки ни навыков ни специальной лапки не имею), и побоялась, что обилие швов будут уплотнять изделие и не обеспечат легкой заворачиваемости :) ребеночка в оное.
 Беечка все из тойже "сорочечной", пришивала с одной стороны на машинке, с изнанки в ручную.
Итог, шить пэчворк понравилось-увлекательнейшее занятие, а вот заниматься квилтом вряд ли буду, т.к. не имею ни специальных лапок к машинке ни машинки толковой. Да и, как мне кажется, каждый должен заниматься тем, что хорошо получается. Квилт, видимо не мое!
Но одеялко все равно люблю, т.к. делала с душой!

5 комментариев:

  1. Алена, это потрясаюше! Так все ровненько, я даже не сразу заметила швы между квадратиков на общем фото.
    А сорочечная это трикотажеподобный хлопок или гладкофактурная? У нас во всех магазинах под ценником сорочечная нечто трикотажное и не всегда чистый хлопок. Я боюсь его с хлопком вместе использовать, стараюсь брать поплин.

    ОтветитьУдалить
  2. Свет, спасибо! Нет, тканька гладкофактурная, довольно плотная, дешевая дешевая (150 за метр) По ощущениям она отличается от бязи и хлопка американского своей мммм, ну не струится она-словно немного колом стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это разница, у нас 450р метр была в конце лета (брала сыну на рубашки).

      Удалить
  3. красиво получилось..надо тоже своему будущему малышу что-то уже готовить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Готовь, готовь, а то время быстро летит)

      Удалить

Дорогие друзья! Если Вам нравиться, то чем я занимаюсь. Если мои работы вас радуют и вдохновляют, Вы можете оставить свой комментарий к моим постам. Буду рада читать ваши отзывы, предложения и пожелания.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...