понедельник, 28 мая 2012 г.

Вышиваем алфавит

По правилам нашего совместника должна была выложить очередную буковку еще вчера, но к сожалению не успела( Нет, вышить успела, а вот пост написать было некогда, мы вчера активно отдыхали всем семейством: папой, мамой Марусей с бабушками и дедушкой (дедушка у нас увы один)!  Отлично провели время на свежем воздухе. В такие дни осознаешь великий смысл, вложенный в слова "Семья" и "Дом"!!! Как же хорошо, когда вся семья рядом, как же хорошо возвращаться домой после длительного отсутствия и отдохнуть в своем уголке.



Скворцы живут в скворечнике,
Очки живут в очечнике,
Лиса живет в своей норе,
Живут деревья на горе…
И у меня есть тоже дом,
Он самый лучший:
Мама в нём!









А вы любите свой дом?!

12 комментариев:

  1. Алена, отличная идея - вышить алфавит! У вас здорово получается))) Я думаю, ваша доченька очень быстро научится читать с таким-то алфавитом. вот у меня не хватило бы терпения на такую кропотливую работу

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо за теплые слова! А терпение...мне не хватает терпения дождаться тихого часа, когда я смогу повышивать, а уж когда дорвусь..мммм-не оторвать.
    Кстати, ко мне на ТЫ :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая же классная идея с алфавитом!
    Очень симпатично получается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо, мне тоже нравиться результат :)

      Удалить
  4. Аленка, молодец, лержишь ритм ))))
    А я вот тоже жде-жде тихого часа, чтобы повышивать, он приходит раза 3 в день, но находятся более важные дела, и когда они заканчиваются, с ними заканчивается и тихий час (((( Спим мы всего по 40 минут и не знаю, как с этим бороться, может со временем перерастем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олька, ага, держу, правда с трудом :) Я в дневной Машкин сон не делаю ничего по дому, она почему то чутко спит, хотя не приучали ко сну в тишине. Так что днем я вышиваю, а вечером делаю дела домашние. А сон по 40 минут...нифига, Оля, не пройдет то. Нам уже 1,4 , а мы так же спим по 40 минут, правда только 2 раза в день. Вот на улице можем часа полтора поспать или если мама рядом ляжет.

      Удалить
  5. Алён, самое главное, что мы вместе вышиваем, всётаки ответственность какая-то есть! Поэтому надеюсь, что добьём алфавит да конца=) Заходи, забирай наградку! http://vishivalochka.blogspot.com/2012/05/blog-post_7874.html

    ОтветитьУдалить
  6. очень классный у вас получается алфавит.. надо бы и мне такой вышить дочурке, жаль что не могу присоединится сейчас ... но с удовольствием понаблюдаю за процессом.

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, заходи за наградой http://den-nastya.blogspot.com/2012/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  8. подскажите, как вы его оформили потом? Под стело боюсь, мои разобьют в три минуты. Голову сломала как бы сделать. Здорово было бы по одной букве вообще.... Но это на картон... Потом не постирать. Как вы оформили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, пока никак не оформлял никто, т.к. еще вышиваем. У всех детки много времени отнимают, так что процесс затяжной))). Но я планировала сначала в книжку оформить-по 2 буквы сшить как бискорню, внутрь вставить пластик(можно и постирать потом), а затем все эти "странички" собрать в книгу. Кто то как пано оформить планировал.

      Удалить

Дорогие друзья! Если Вам нравиться, то чем я занимаюсь. Если мои работы вас радуют и вдохновляют, Вы можете оставить свой комментарий к моим постам. Буду рада читать ваши отзывы, предложения и пожелания.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...